Seasonality in epidemic models: a literature review / Buonomo, B.; Chitnis, N.; D’Onofrio, A.. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 1827-3491. - 67:1(2018), pp. 7-25. [10.1007/s11587-017-0348-6]

Seasonality in epidemic models: a literature review

Buonomo, B.;
2018

2018
Seasonality in epidemic models: a literature review / Buonomo, B.; Chitnis, N.; D’Onofrio, A.. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 1827-3491. - 67:1(2018), pp. 7-25. [10.1007/s11587-017-0348-6]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/727700
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 43
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 42
social impact