Real Hamiltonian forms of Hamiltonian systems / V. S., Gerdjikov; A., Kyuldjiev; Marmo, Giuseppe; G., Vilasi. - In: THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. B, CONDENSED MATTER PHYSICS. - ISSN 1434-6028. - STAMPA. - 38:(2004), pp. 635-649. [10.1140/epjb/e2004-00158-1]

Real Hamiltonian forms of Hamiltonian systems

MARMO, GIUSEPPE;
2004

2004
Real Hamiltonian forms of Hamiltonian systems / V. S., Gerdjikov; A., Kyuldjiev; Marmo, Giuseppe; G., Vilasi. - In: THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. B, CONDENSED MATTER PHYSICS. - ISSN 1434-6028. - STAMPA. - 38:(2004), pp. 635-649. [10.1140/epjb/e2004-00158-1]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/486264
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact