Lipschitz regularity for degenerate elliptic integrals with p,q-growth / Cupini, Giovanni; Marcellini, Paolo; Mascolo, Elvira; PASSARELLI DI NAPOLI, Antonia. - In: ADVANCES IN CALCULUS OF VARIATIONS. - ISSN 1864-8266. - 0:0(2021), pp. 1-30. [10.1515/acv-2020-0120]

Lipschitz regularity for degenerate elliptic integrals with p,q-growth

Antonia Passarelli di Napoli
2021

2021
Lipschitz regularity for degenerate elliptic integrals with p,q-growth / Cupini, Giovanni; Marcellini, Paolo; Mascolo, Elvira; PASSARELLI DI NAPOLI, Antonia. - In: ADVANCES IN CALCULUS OF VARIATIONS. - ISSN 1864-8266. - 0:0(2021), pp. 1-30. [10.1515/acv-2020-0120]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/901828
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact