Exact solution of Peters-Mathews equations for any orbital eccentricity / Pierro, V.; Pinto, I. M.. - In: IL NUOVO CIMENTO DELLA SOCIETÀ ITALIANA DI FISICA. B, GENERAL PHYSICS, RELATIVITY, ASTRONOMY AND MATHEMATICAL PHYSICS AND METHODS. - ISSN 1594-9982. - 111:5(1996), pp. 631-644. [10.1007/BF02726655]

Exact solution of Peters-Mathews equations for any orbital eccentricity

I. M. Pinto
1996

1996
Exact solution of Peters-Mathews equations for any orbital eccentricity / Pierro, V.; Pinto, I. M.. - In: IL NUOVO CIMENTO DELLA SOCIETÀ ITALIANA DI FISICA. B, GENERAL PHYSICS, RELATIVITY, ASTRONOMY AND MATHEMATICAL PHYSICS AND METHODS. - ISSN 1594-9982. - 111:5(1996), pp. 631-644. [10.1007/BF02726655]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/875999
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact