MULTIPLICATIVE CONTROLLABILITY FOR NONLINEAR DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS BETWEEN SIGN-CHANGING STATES / Floridia, Giuseppe; Nitsch, Carlo; Trombetti, Cristina. - In: ESAIM-CONTROL OPTIMISATION AND CALCULUS OF VARIATIONS. - ISSN 1262-3377. - 26:18(2020), pp. 1-34. [10.1051/cocv/2019066]

MULTIPLICATIVE CONTROLLABILITY FOR NONLINEAR DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS BETWEEN SIGN-CHANGING STATES

Giuseppe Floridia
;
Carlo Nitsch;Cristina Trombetti
2020

2020
MULTIPLICATIVE CONTROLLABILITY FOR NONLINEAR DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS BETWEEN SIGN-CHANGING STATES / Floridia, Giuseppe; Nitsch, Carlo; Trombetti, Cristina. - In: ESAIM-CONTROL OPTIMISATION AND CALCULUS OF VARIATIONS. - ISSN 1262-3377. - 26:18(2020), pp. 1-34. [10.1051/cocv/2019066]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/831019
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact