On Radial Two-Species Onsager Vortices Near the Critical Temperature / Ricciardi, Tonia. - In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL. - ISSN 0022-2518. - 68:6(2019), pp. 1903-1926. [10.1512/iumj.2019.68.7765]

On Radial Two-Species Onsager Vortices Near the Critical Temperature

Ricciardi Tonia
2019

2019
On Radial Two-Species Onsager Vortices Near the Critical Temperature / Ricciardi, Tonia. - In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL. - ISSN 0022-2518. - 68:6(2019), pp. 1903-1926. [10.1512/iumj.2019.68.7765]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/794573
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact