A scale-invariant property of the water retention curve in weakly heterogeneous vadose zones / Severino, G.; De Bartolo, S.. - In: HYDROLOGICAL PROCESSES. - ISSN 0885-6087. - 33:7(2019), pp. 1032-1039. [10.1002/hyp.13381]

A scale-invariant property of the water retention curve in weakly heterogeneous vadose zones

Severino G.
Writing – Review & Editing
;
2019

2019
A scale-invariant property of the water retention curve in weakly heterogeneous vadose zones / Severino, G.; De Bartolo, S.. - In: HYDROLOGICAL PROCESSES. - ISSN 0885-6087. - 33:7(2019), pp. 1032-1039. [10.1002/hyp.13381]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/767827
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact