A new family of MRD-codes / Csajbók, Bence; Marino, Giuseppe; Polverino, Olga; Zanella, Corrado. - In: LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0024-3795. - 548:(2018), pp. 203-220. [10.1016/j.laa.2018.02.027]

A new family of MRD-codes

Marino, Giuseppe
;
2018

2018
A new family of MRD-codes / Csajbók, Bence; Marino, Giuseppe; Polverino, Olga; Zanella, Corrado. - In: LINEAR ALGEBRA AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0024-3795. - 548:(2018), pp. 203-220. [10.1016/j.laa.2018.02.027]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/736668
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 47
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 42
social impact