Optimality Claims for the FML Covariance Estimator with respect to Two Matrix Norms / Aubry, Augusto; DE MAIO, Antonio; Carotenuto, Vincenzo. - In: IEEE TRANSACTIONS ON AEROSPACE AND ELECTRONIC SYSTEMS. - ISSN 0018-9251. - 49:(2013), pp. 2055-2057. [10.1109/TAES.2013.6558039]

Optimality Claims for the FML Covariance Estimator with respect to Two Matrix Norms

AUBRY, AUGUSTO;DE MAIO, ANTONIO;CAROTENUTO, VINCENZO
2013

2013
Optimality Claims for the FML Covariance Estimator with respect to Two Matrix Norms / Aubry, Augusto; DE MAIO, Antonio; Carotenuto, Vincenzo. - In: IEEE TRANSACTIONS ON AEROSPACE AND ELECTRONIC SYSTEMS. - ISSN 0018-9251. - 49:(2013), pp. 2055-2057. [10.1109/TAES.2013.6558039]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/572983
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 44
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 44
social impact