Nonlinear elliptic equations with natural growth in the gradient and source terms in Lorentz spaces / Ferone, Vincenzo; Francois, Murat. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 256:(2014), pp. 577-608. [10.1016/j.jde.2013.09.013]

Nonlinear elliptic equations with natural growth in the gradient and source terms in Lorentz spaces

FERONE, VINCENZO;
2014

2014
Nonlinear elliptic equations with natural growth in the gradient and source terms in Lorentz spaces / Ferone, Vincenzo; Francois, Murat. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 256:(2014), pp. 577-608. [10.1016/j.jde.2013.09.013]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/567201
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 25
social impact