Best constants for the isoperimetric inequality in quantitative form / Cicalese, Marco; G. P., Leonardi. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1435-9855. - STAMPA. - 15:3(2013), pp. 1-29.

Best constants for the isoperimetric inequality in quantitative form

CICALESE, MARCO;
2013

2013
Best constants for the isoperimetric inequality in quantitative form / Cicalese, Marco; G. P., Leonardi. - In: JOURNAL OF THE EUROPEAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1435-9855. - STAMPA. - 15:3(2013), pp. 1-29.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/567185
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 103
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact