Asymptotic behaviour of solutions to p-Laplacian equation / Cicalese, Marco; Trombetti, Cristina. - In: ASYMPTOTIC ANALYSIS. - ISSN 0921-7134. - STAMPA. - 35:(2003), pp. 27-40.

Asymptotic behaviour of solutions to p-Laplacian equation

CICALESE, MARCO;TROMBETTI, CRISTINA
2003

2003
Asymptotic behaviour of solutions to p-Laplacian equation / Cicalese, Marco; Trombetti, Cristina. - In: ASYMPTOTIC ANALYSIS. - ISSN 0921-7134. - STAMPA. - 35:(2003), pp. 27-40.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/5474
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 26
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 25
social impact