A general regularity theorem for functionals with $\phi$-growth / Breit, D.; Stroffolini, Bianca; Verde, Anna. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 383:1(2011), pp. 226-233. [10.1016/j.jmaa.2011.05.012]

A general regularity theorem for functionals with $\phi$-growth.

STROFFOLINI, BIANCA;VERDE, ANNA
2011

2011
A general regularity theorem for functionals with $\phi$-growth / Breit, D.; Stroffolini, Bianca; Verde, Anna. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 383:1(2011), pp. 226-233. [10.1016/j.jmaa.2011.05.012]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/409079
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 24
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
social impact