Free boundary problem for an initial cell layer in multispecies biofilmformation / D'Acunto, Berardino; Frunzo, Luigi. - In: APPLIED MATHEMATICS LETTERS. - ISSN 0893-9659. - 25(2012), pp. 20-26. [10.1016/j.aml.2011.06.032]

Free boundary problem for an initial cell layer in multispecies biofilmformation

D'ACUNTO, BERARDINO;FRUNZO, LUIGI
2012

2012
Free boundary problem for an initial cell layer in multispecies biofilmformation / D'Acunto, Berardino; Frunzo, Luigi. - In: APPLIED MATHEMATICS LETTERS. - ISSN 0893-9659. - 25(2012), pp. 20-26. [10.1016/j.aml.2011.06.032]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/403078
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact