Square integrable projective representations and square integrable representations modulo a relatively central subgroup / Aniello, Paolo. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS. - ISSN 0219-8878. - STAMPA. - 3:2(2006), pp. 233-267.

Square integrable projective representations and square integrable representations modulo a relatively central subgroup

ANIELLO, PAOLO
2006

2006
Square integrable projective representations and square integrable representations modulo a relatively central subgroup / Aniello, Paolo. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS. - ISSN 0219-8878. - STAMPA. - 3:2(2006), pp. 233-267.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/390149
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact