Everywhere regularity of functionals with $\phi$-growth / Diening, L.; Stroffolini, Bianca; Verde, Anna. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - STAMPA. - 129:4(2009), pp. 449-481. [10.1007/s00229-009-0277-0]

Everywhere regularity of functionals with $\phi$-growth.

STROFFOLINI, BIANCA;VERDE, ANNA
2009

2009
Everywhere regularity of functionals with $\phi$-growth / Diening, L.; Stroffolini, Bianca; Verde, Anna. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - STAMPA. - 129:4(2009), pp. 449-481. [10.1007/s00229-009-0277-0]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/360250
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 107
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 100
social impact