A general covariant symplectic structure for gravitational, electromagnetic and Dirac fields / G., Basini; Capozziello, Salvatore. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS D. - ISSN 0218-2718. - STAMPA. - 15:(2006), pp. 583-602.

A general covariant symplectic structure for gravitational, electromagnetic and Dirac fields

CAPOZZIELLO, SALVATORE
2006

2006
A general covariant symplectic structure for gravitational, electromagnetic and Dirac fields / G., Basini; Capozziello, Salvatore. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS D. - ISSN 0218-2718. - STAMPA. - 15:(2006), pp. 583-602.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/304520
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact