Ultimate Boundedness for Nonautonomous Diffusive Lotka-Volterra Patches / Beretta, E; Fergola, Paolo; Tenneriello, Catello. - In: MATHEMATICAL BIOSCIENCES. - ISSN 0025-5564. - STAMPA. - 92:(1988), pp. 29-53.

Ultimate Boundedness for Nonautonomous Diffusive Lotka-Volterra Patches

FERGOLA, PAOLO;TENNERIELLO, CATELLO
1988

1988
Ultimate Boundedness for Nonautonomous Diffusive Lotka-Volterra Patches / Beretta, E; Fergola, Paolo; Tenneriello, Catello. - In: MATHEMATICAL BIOSCIENCES. - ISSN 0025-5564. - STAMPA. - 92:(1988), pp. 29-53.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/166716
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact