Chaotic Motions of a Rigid Rotor in Short Journal Bearings / Adiletta, Giovanni; Guido, ANGELO RAFFAELE; Rossi, Cesare. - In: NONLINEAR DYNAMICS. - ISSN 0924-090X. - 10:(1996), pp. 251-269.

Chaotic Motions of a Rigid Rotor in Short Journal Bearings

ADILETTA, GIOVANNI;GUIDO, ANGELO RAFFAELE;ROSSI, CESARE
1996

1996
Chaotic Motions of a Rigid Rotor in Short Journal Bearings / Adiletta, Giovanni; Guido, ANGELO RAFFAELE; Rossi, Cesare. - In: NONLINEAR DYNAMICS. - ISSN 0924-090X. - 10:(1996), pp. 251-269.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/161054
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 328
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact