Regularity results for degenerate elliptic equations related to Gauss measure / DI BLASIO, Giuseppina; Feo, Filomena; Posteraro, MARIA ROSARIA. - In: MATHEMATICAL INEQUALITIES & APPLICATIONS. - ISSN 1331-4343. - STAMPA. - 10:4(2007), pp. 771-797.

Regularity results for degenerate elliptic equations related to Gauss measure

DI BLASIO, GIUSEPPINA;FEO, FILOMENA;POSTERARO, MARIA ROSARIA
2007

2007
Regularity results for degenerate elliptic equations related to Gauss measure / DI BLASIO, Giuseppina; Feo, Filomena; Posteraro, MARIA ROSARIA. - In: MATHEMATICAL INEQUALITIES & APPLICATIONS. - ISSN 1331-4343. - STAMPA. - 10:4(2007), pp. 771-797.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/158377
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact