in stampa

Global Morrey regularity results for asymptotically convex variational problems / M., Foss; PASSARELLI DI NAPOLI, Antonia; Verde, Anna. - In: FORUM MATHEMATICUM. - ISSN 0933-7741. - STAMPA. - 20:5(2008), pp. 921-953. [10.1515/FORUM.2008.043]

Global Morrey regularity results for asymptotically convex variational problems

PASSARELLI DI NAPOLI, ANTONIA;VERDE, ANNA
2008

Abstract

in stampa
2008
Global Morrey regularity results for asymptotically convex variational problems / M., Foss; PASSARELLI DI NAPOLI, Antonia; Verde, Anna. - In: FORUM MATHEMATICUM. - ISSN 0933-7741. - STAMPA. - 20:5(2008), pp. 921-953. [10.1515/FORUM.2008.043]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/158299
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 27
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 28
social impact