Minimum problems on sets of concave functions and related questions / Buttazzo, G.; Ferone, Vincenzo; Kawohl, B.. - In: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. - ISSN 0025-584X. - STAMPA. - 173:(1995), pp. 71-89.

Minimum problems on sets of concave functions and related questions

FERONE, VINCENZO;
1995

1995
Minimum problems on sets of concave functions and related questions / Buttazzo, G.; Ferone, Vincenzo; Kawohl, B.. - In: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN. - ISSN 0025-584X. - STAMPA. - 173:(1995), pp. 71-89.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/144124
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 97
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 81
social impact