Yosida-Hewitt and Lebesgue decompositions of states on orthomodular posets / DE SIMONE, Anna; Navara, M.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 255:(2001), pp. 74-104.

Yosida-Hewitt and Lebesgue decompositions of states on orthomodular posets

DE SIMONE, ANNA;
2001

2001
Yosida-Hewitt and Lebesgue decompositions of states on orthomodular posets / DE SIMONE, Anna; Navara, M.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 255:(2001), pp. 74-104.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/142468
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact