Nilpotent-by-noetherian factorized groups / DE GIOVANNI, Francesco; Amberg, B.; Franciosi, SILVANA BARBARA. - In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. - ISSN 0008-4395. - STAMPA. - 32:(1989), pp. 391-403.

Nilpotent-by-noetherian factorized groups

DE GIOVANNI, FRANCESCO;FRANCIOSI, SILVANA BARBARA
1989

1989
Nilpotent-by-noetherian factorized groups / DE GIOVANNI, Francesco; Amberg, B.; Franciosi, SILVANA BARBARA. - In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. - ISSN 0008-4395. - STAMPA. - 32:(1989), pp. 391-403.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/138789
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact