Glassy dynamics of Josephson arrays on a dice lattice / Cataudella, Vittorio; Fazio, Rosario. - In: EUROPHYSICS LETTERS. - ISSN 0295-5075. - STAMPA. - 61:(2003), pp. 341-345. [10.1209/epl/i2003-00180-y]

Glassy dynamics of Josephson arrays on a dice lattice

CATAUDELLA, VITTORIO;FAZIO, Rosario
2003

2003
Glassy dynamics of Josephson arrays on a dice lattice / Cataudella, Vittorio; Fazio, Rosario. - In: EUROPHYSICS LETTERS. - ISSN 0295-5075. - STAMPA. - 61:(2003), pp. 341-345. [10.1209/epl/i2003-00180-y]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/137395
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
social impact