Regularity results for non-autonomous variational integrals with discontinuous coefficients / PASSARELLI DI NAPOLI, Antonia. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI. - ISSN 1120-6330. - 26:4(2015), pp. 475-496. [10.4171/RLM/717]

Regularity results for non-autonomous variational integrals with discontinuous coefficients

PASSARELLI DI NAPOLI, ANTONIA
2015

2015
Regularity results for non-autonomous variational integrals with discontinuous coefficients / PASSARELLI DI NAPOLI, Antonia. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI. - ISSN 1120-6330. - 26:4(2015), pp. 475-496. [10.4171/RLM/717]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/617128
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact